注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

白鹤翱翔 蛟龙搏浪

博学、博思、博览、博闻!

 
 
 

日志

 
 
关于我

我的生活充满坎坷,遭遇物质与精神的双重压迫。但我始终认为,艰苦磨难更使人增添永不枯竭的前进动力! 渝东长乌两江交汇处,白鹤梁古水文站旁,北坪雨台望州关下,校园教室里,讲坛上黑板书桌边,手执教鞭的——那就是我! 到中流击水,浪遏飞舟!

网易考拉推荐

中国人民解放军海军北海舰队历任司令员  

2013-03-24 01:21:58|  分类: 资料仓库 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

1960.05-至今

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘昌毅

 

第一任

1960.08-1969.08

46-55

中将(1955)

抗日军政大学

1931.04入党

1929年参加革命

1914.11.02-1999.11.01

享年85

湖北红安人

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

马忠全

 

第二任

1969.08-1975.08

55-61

少将(1955)

南京军事学院

1930.12入党

1930.10参加红军

1914-1995.07.30

享年81

湖北红安人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

饶守坤

 

第三任

1975.08-1980.01

60-65

中将(1955)

海军军事学院

1933.06入党

1930年参加革命

1915.09.30-2006.09.14

享年91

江西德兴人

中国人民解放军海军北海舰队历任司令员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

第四任

1982.10-1983.08

64-65

少将(1961)

1933年入党

1931年参加红军

1918-1999.09.20

享年81

江西瑞金人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

苏军(陈仰贤)

 

第五任

1983.08-1985.07

62-64

苏联伏罗希洛夫海军学院

1939.05入党

1938.06参加革命

1921-2004.06.16

享年83

安徽合肥人

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

马辛春

 

第六任(兼)

1985.07-1990.06

60-65

中将(1988)

海军军事学院

1938.09入党

1940.02参加红军

1925.03

河北巨鹿人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

曲振侔

 

第七任(兼)

1990.06-1993.01

60-63

中将(1988)

海军指挥学校

1947.10入党

1947.02入伍

1930.09.25

山东牟平人

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

王继英

 

第八任(兼)

1993.01-1996.11

60-63

中将(1993)

海军学院高级指挥班

1950.06入党

1950.12入伍

1933.07

河南济源人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

张定发

 

第九任(兼)

1996.11-2000.12

53-57

上将(2004.09)

海军学院

1964.03入党

1960.07入伍

1943.12-2006.12.14

享年63

上海人

 历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

丁一平

 

第十任(兼)

2000.12-2003.06

57-58

中将(2002)

中央党校研究生

1970.02入党

1968.03入伍

1951.02

湖南湘乡人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

张展南

 

11任(兼)

2003.06-2006.05

55-58

中将(2004)

国防大学

1970年入党

1968年入伍

1948年生

湖南华容人

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

苏士亮

 

12任(兼)

2006.05-2008.01

56-58

中将(2007)

中共党员

1950.09

山东青州人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

 

 

  任(兼)

2008.01-至今

52-

中将(2009)

国防大学

中共党员

1972.02参加工作

1956.12

河北黄骅人

  评论这张
 
阅读(53)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017